Строительство физкультурно-оздоровительного центра на Вые потребует 197,5 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.02.2021
1200
Строительство физкультурно-оздоровительного центра на Вые потребует 197,5 млн. рублей

По проекту, который на данный момент прошёл госэкспертизу и направлен на регистрацию в Москву, четырёхэтажный спорткомплекс должен вырасти на пересечении улиц Красноармейская и Аганичева.

Фото: pixabay.com

Площадь его составит 2872,16 кв.м. Для посетителей проект предусматривает просторный вестибюль с гардеробом, помещения для тренеров и спортсменов, душевые, раздевалки.

Зал 42*42 метра на первом этаже будет предназначен для игровых видов спорта. Здесь намерены проводить также и крупные спортивные мероприятия.

Второй и третий этажи вместят тренировочные залы и тренажёрные.

Для людей с ОВЗ построят особую раздевалку, установят специальный лифт для подъёма на верхние этажи. У инвалидов будет возможность тренироваться и в зале, и на площадках.

Для успешной реализации всего комплекса работ, до 01 июля 2021 года необходимо подать в Министерство спорта Свердловской области заявку на участие в конкурсном отборе на софинансирование строительства из средств областного бюджета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии