Свердловчан предупредили об угрозе смога
08.07.2022
3409
Свердловчан предупредили об угрозе смога

Сотрудники ФГБУ «Уральское УГМС» выпустили предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) по Свердловской области.

Фото: https://pxhere.com/

«До 12 июля на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — говориться в сообщении.

Кроме того, на территории региона с 8 по 10 июля сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

Напомним, утром 7 июля тагильчане начали массово жаловаться на смог, который накрыл город. В пабликах города велось активное обсуждение. Некоторые предположили, что на город опустился туман, однако едкий запах, который почувствовали многие жители, отвергает эту версию. Также жители города заметили выброс облаков дыма красного цвета со стороны мебельной фабрики, а затем на город опустился «туман». Сейчас жители собираются массово обратиться в экстренную службу «112», чтобы привлечь власть к проблеме загрязненного воздуха в городе.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии