Свердловский вице-губернатор рассказал, будут ли продлены QR-каникулы в регионе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.12.2021
2544
Свердловский вице-губернатор рассказал, будут ли продлены QR-каникулы в регионе

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на очередном брифинге ответил на интересующий вопрос свердловчан. А именно будут ли продлены QR-каникулы в регионе?

Фото:

Он отметил, что в регионе уже вакцинировали 70% взрослых, а дети могут посещать Covid-free зоны без QR-кода. Также значительная часть граждан переболела коронавирусом. Прослойка людей, которая осталась не вакцинирована или не переболела, небольшая, и принципиально не влияет на эпидситуацию в области. Это дало возможность объявить QR-каникулы.

«У нас заканчиваются выходные 9 января. С 10-го люди начнут выходить на работу. Есть понятие инкубационного периода. С 15 по 20 января будем видеть реальную ситуацию», — заявил Креков.

Добавив, что в зависимости от эпидемиологической ситуации возможно досрочное завершение QR-каникул или их продление.

Напомним, что в декабре этого года в Свердловской области власти ввели послабление ограничительных мер. QR-коды отменили в торговых центрах и всех заведениях, которые расположены в них, кроме кинотеатров. Объяснив такое решение тем, что в кинотеатрах сложнее контролировать дистанцию и масочный режим. Также ограничения сохраняются в спортклубах, парикмахерских и иных заведениях, расположенных в отдельных зданиях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии