«Тагилдорстрой» за 3 млн. рублей срочно закупает щебень на строительство моста через Нижнетагильский пруд - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.04.2021
2078
«Тагилдорстрой» за 3 млн. рублей срочно закупает щебень на строительство моста через Нижнетагильский пруд

Определение поставщика должно произойти в ближайшее время.

Фото: gruz54.ru

Как сообщается в закупочной информации, размещённой на сайте zakupki.gov.ru, щебень должен быть из плотных горных пород фракции 20-40 мм. Обычно материал подобного размера применяется в производстве бетона, железобетонных конструкций, в строительстве автодорог и железных дорог, трамвайных линий, при закладке фундамента и возведении производственных зданий. Минимальный объем поставки товара в день должен составлять 300 тонн. Доставка всей партии должна быть завершена к 31 мая 2021 года. Согласно техническому заданию, доставка поставщик своими силами и за свой счёт должен осуществить доставку товара до склада покупателя. Всего «Тагилдорстрой» планирует закупить 7000 тонн щебня.

Напомним, МУП «Тагилдорстрой» на строительстве моста через Нижнетагильский пруд является субподрядчиком у генподрядчика в лице Общества с ограниченной ответственностью «АльмакорГруп». Возведение конструкции за 4 млрд. рублей, которая должна соединить левый и правый берега водоёма регулярно оказывается в центре разного рода скандалов. Последний был связан с нелегальной разработкой карьера между деревней Шиловкой и посёлком Новоасбест. Щебень оттуда без соответствующих сопроводительных и разрешительных документов самосвалами доставлялся к месту стройки. Спустя неделю после закрытия подпольных разработок «Тагилдорстрой» объявил аукцион на разработку и поставку материалов для отсыпки опор моста. Подряды были получены в начале апреля несколькими тагильскими организациями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии