Меняется режим работы светофора на ул. Карла Маркса – ул. Вязовская
13.11.2023
2414
В Нижнем Тагиле меняется режим работы светофора на ул. Карла Маркса – ул. Вязовская

В Нижнем Тагиле меняется режим работы светофорного объекта на регулируемом перекрестке, расположенном на улице Карла Маркса – Вязовская. Как рассказали в пресс-службе МБУ «ЦОДД», теперь на этом участке дороги с 14 ноября в утренний «час пик» в сторону проспекта Мира от улицы Островского можно будет проехать без задержек.

Фото: МБУ «ЦОДД»

Там отметили, что вечером «волна» настроена на беспрепятственный проезд в обратном направлении. Во вторник 4-хфазный режим работы этого светофора будет настроен следующим образом: в первую фазу разрешен проезд по ул. Карла Маркса, во вторую – транспорту по ул. Вязовская, в третью – транспорту по ул. К. Маркса, в четвертую фазу – разрешено движение для пешеходов через обе пересекающиеся проезжие части.

Таким образом, нововведение не увеличит время ожидания пешеходов, так как режим общего цикла не изменится. Эти изменения помогут улучшить работу «зеленой волны» в обе стороны круглосуточно, но при этом автолюбителям нужно не забывать о соблюдении скоростного режима.

Отметим, что сегодня, 13 ноября, с 9:30 до 15:00 временно отключат светофорный объект на перекрестке Свердловское шоссе – ул. Садоводов.

Фото: МБУ «ЦОДД»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии