В Нижнем Тагиле прошел одиночный пикет против передачи станции скорой помощи в руки частника - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.01.2021
1508
В Нижнем Тагиле прошел одиночный пикет против передачи станции скорой помощи в руки частника

Сегодня днем в Нижнем Тагиле на Театральной площади активист тагильской «неотложки» провел одиночный пикет. Протестующий требовал остановить развал медицинской службы и ответить на вопросы, касательно неоднозначных пунктов в контракте заключенным с аутсорсинговой компанией «РТ-Социальная сфера».

фото: Михаил Смольников

К слову, день проведения одиночного пикета был выбран неспроста. Сегодня Нижний Тагил с рабочим визитом посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Примечательно и то, что активистов тагильской станции скорой помощи все же пригласили зайти в здание администрации города. Им пообещали организовать встречу с главой региона или с его заместителем Павлом Крековым.

Напомним, что 1 февраля должен состоятся окончательный перевод всех сотрудник тагильской СМП на аутсорсинг. Контракт на три года выиграла компания «РТ – Социальная сфера». Частник обязан предоставить тагильской службе 33 автомобиля, а также обеспечить обслуживание транспорта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии