В Нижнем Тагиле задержан рецидивист, ударивший продавца алкомаркета бутылкой по голове (видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.01.2022
6220
В Нижнем Тагиле задержан рецидивист, ударивший продавца алкомаркета бутылкой по голове (видео)

Полиция Нижнего Тагила задержала мужчину, напавшего на администратора алкомаркета «Красное и Белое», расположенного по адресу Ломоносова, 18.

Фото: скриншот видеозаписи камер наблюдения

Сотрудник сети по реализации спиртных напитков обратился за помощью в ОП №16 МУ МВД России «Нижнетагильское» с сообщением, что подвергся нападению посетителя, пытавшегося без оплаты вынести из магазина бутылку дорогого алкоголя.

Продавец, пытавшийся остановить злоумышленника, получил удар бутылкой по голове, а похититель между тем успел скрыться.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители и администрация торговой точки отсмотрели видеозаписи с камер наблюдения. На них было видно, как молодой мужчина, находясь в состоянии опьянения, извлекает из холодильника бутылку спиртного за 750 рублей и в сопровождении пьяного приятеля, покачиваясь, направляется к выходу.

В человеке, бравшем алкоголь, работники уголовного розыска опознали гражданина, ранее неоднократно привлекавшегося к ответственности за преступления имущественного характера. В частности, в минувшем году он был осуждён за кражу, однако наказание не было связано с лишением свободы.

Видео: ВК «Все новости»

В ходе рейда подозреваемый был задержан в своей квартире на улице Газетной и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Против него, как сообщили журналистам в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), и рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии