В Нижнетагильском цирке планируется открытие пункта вакцинации - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.11.2021
3259
В Нижнетагильском цирке планируется открытие пункта вакцинации

Сделать прививку от коронавируса можно будет не только в больницах и торговых центрах, но и в цирке. В Нижнем Тагиле такой пункт вакцинации предполагается открыть в середине ноября.

Фото: Яндекс.Карты

Подобная информация появилась на официальном сайте ФКП «Росгосцирк». Сообщается, что медицинские кабинеты работают уже в шести городах, среди них Екатеринбург, Владивосток, Кисловодск, Магнитогорск, Ярославль и Рязань. Вновь откроют свои двери кабинеты в Ростове-на-Дону, Омске, Курске и Саратове.

Приятным бонусом к вакцинации является билет на представление цирка, который может получить любой, прошедший иммунопрофилактику.

Цель открытия таких кабинетов — увеличение темпов вакцинации населения.

«Задача Росгосцирка – помочь обществу достигнуть высокого уровня коллективного иммунитета» — заявляет генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Отмечается, что перед процедурой выполняются все установленные требования к подготовке: измеряется температура, уточняется самочувствие пациентов. Приём ведут врач-терапевт и участковая медсестра. После вакцинации необходимые данные передаются для внесения их в общий реестр вакцинированных для получения пациентом QR-кода.

За 4 месяца работы пунктов вакцинации Росгосцирка количество вакцинированных в них составило более 40 тысяч человек.

Получить от руководства цирка комментарий по поводу открытия в их здании кабинета вакцинации «Реальному Тагилу» не удалось в связи с «ковидными каникулами».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии