В пригороде Нижнего Тагила ребенок-самокатчик разбил лобовуху «десятки» собой
05.07.2023
4503
В пригороде Нижнего Тагила ребенок-самокатчик разбил лобовуху «десятки» собой

Вчера вечером в поселке Зональный дорогу не поделили водитель «ВАЗ 2110» и 13-летний ребенок на самокате. Участники ДТП двигались по улице Центральная навстречу друг другу, но, встретившись у дома №5, разъехаться без происшествий не смогли.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Мальчик двигался на самокате по проезжей части в компании друга-велосипедиста, который держался позади него. На горизонте появилась машина. Подросток обернулся назад, чтобы посмотреть на товарища, и неожиданно почувствовал удар.

Фото: скриншот с сайта «Яндекс.Карты»

33-летний водитель «десятки» с аналогичным водительским стажем пояснил, что видел детей и сместился на левую полосу, чтобы их объехать, но в последний момент самокатчик неожиданно повернул в сторону автомобиля.

В результате столкновения подросток получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Детскую городскую больницу в Нижнем Тагиле, рассказали в отделе пропаганды ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. В ходе проверки выяснилось, что у автолюбителя отсутствует страховой полис, за что его привлекли к административной ответственности (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ). Ранее он уже трижды привлекался за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе во время катания на велосипеде, самокате, разъяснять им об опасности передвижения вблизи проезжей части, во избежание травм при катании обязательно использовать защитную экипировку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии