В Свердловской области почти все парки и общественные зоны подверглись акарицидной обработке - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.06.2021
2863
В Свердловской области почти все парки и общественные зоны подверглись акарицидной обработке

При этом, как следует из информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, обстановка в регионе по клещевой активности остаётся неблагоприятной. От укусов этих кровососущих насекомых пострадало 27 тыс. свердловчан, что в 1,3 раза превышает многолетнюю статистику.

Фото: pixabay.com

«Среднеобластной показатель пострадавших от присасывания клещей – 643,3 на 100 тысяч населения, что на уровне аналогичного периода прошлого года и в 1,28 раза превышает уровень средний многолетний уровень», -сообщает областной Роспотребнадзор

На середину июня в области противоклещевыми составами обработано 10,2 тысяч гектаров территорий, что составляет 99,2% площадей. Однако заметного улучшения ситуации пока не наблюдается. Наибольшее число пострадавших приходится на Рефтинский, Асбестовский и Ирбитский районы.

С диагнозом «клещевой энцефалит» в клиниках Свердловской области находится 96 человек, 27 из которых – несовершеннолетние. Клещевым боррелиозом заразились 270 свердловчан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии