В УрФО зафиксировали рост автоштрафов и снижение ДТП
18.04.2025
856

В Свердловской области зафиксировали рост автоштрафов и снижение ДТП

В Свердловской области количество административных правонарушений, выявленных с помощью видеокамер автоматической фиксации, увеличилось на четверть по сравнению с предыдущим годом. Такие данные были представлены начальником ГУ МВД России по региону Александром Мешковым во время доклада в Законодательном собрании.

«Системы автоматической фиксации зарегистрировали свыше 6 миллионов нарушений правил дорожного движения (ПДД), что составляет более 92% от всех пресечённых административных правонарушений на дорогах Свердловской области. Однако в регионе сократилось количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с пострадавшими: за 2024 год было зарегистрировано около 3 тысяч таких аварий, что на 3% меньше, чем в 2023 году», – следует из статистики, представленной начальником регионального ГУ МВД РФ.

Александр Мешков добавил, что число раненых снизилось на почти на 6% (3 тысячи человек), а количество погибших осталось на прежнем уровне (чуть более 300 человек).

Напомним, о том, что бывший тагильский оперативник Руслан Белоконный был отправлен в карцер ИК-13, мы писали ранее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии