Владимир Радаев: «Бюджет региона 2022 года практически на 80% социально ориентированный» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.11.2021
3311
Владимир Радаев: «Бюджет региона 2022 года практически на 80% социально ориентированный»

Депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект о бюджете региона на 2022 год и плановый период до 2024 года.

Фото: zsso.ru

Согласно представленным цифрам доходы бюджета в 2022 году запланированы на уровне 331,9 млрд. рублей, расходы — 341,2 млрд., дефицит — 9,3 млрд. Объём госдолга планируется в размере 113,3 млрд. рублей.

Как сообщил депутат ЗакСО от Нижнего Тагила Владимир Радаев, бюджет 2022 года практически на 80% социально ориентированный.

Фото: страница Владимира Радаева Вконтакте

Также народный избранник отметил, что Нижний Тагил и Екатеринбург имеют статус «Город трудовой доблести» и в 2022 году оба муниципалитета будут праздновать 300-летие. Депутаты рекомендовали сохранить в прежнем объёме финансирование мероприятий по подготовке к юбилею муниципалитетов, в числе которых благоустройство города, строительство и реконструкция объектов социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, реставрация объектов культурного наследия.

Владимир Радаев также принял участие в совещании рабочей группы Законодательного собрания по здравоохранению, где обсуждался вопрос многолетнего «недостроя» детской многопрофильной больницы.

«Я лично разговаривал с министром здравоохранения Свердловской области Андреем Карловым. Он сказал, что имеющийся проект нерелевантен. При этом уже найден более актуальный и современный проект. Поэтому правительство Свердловской области намерено выделить 5,5 млн. рублей на корректировку проектно-сметной документации по строительству новой детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле», — сообщил парламентарий.

Кроме того, депутаты подняли вопрос о выделении средств на реконструкцию и ремонт ещё одного тагильского детского медучреждения.

«Мы обсуждали реконструкцию бассейна в поликлинике №5 на ГГМ. Проект уже есть. И на это обратили внимание министра здравоохранения. Он пообещал выделить средства. Соответствующие цифры должны быть отражены в окончательном проекте бюджета на 2022 год. Сейчас идёт работа согласительной комиссий», — сказал Владимир Радаев.

Ожидается, что заседания согласительной комиссии завершатся в эту пятницу. Второе чтение документа назначено на 7 декабря.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
2 лет назад

Парк металлургам бы лучше сделали на Тагилстрое