Власти Нижнего Тагила официально запретили выходить на лёд - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.03.2025
1435

Власти Нижнего Тагила официально запретили выходить на лёд

Администрация Нижнего Тагила решила волевым жестом оградить тагильчан и гостей города от фатальных ошибок. 

Фото: Сети Тагила

Ранее многие СМИ и местные паблики сообщали о том, что несмотря на тёплую погоду и установившиеся плюсовые температуры днём, некоторые любители зимней рыбалки продолжают выходить на лёд.

Согласно постановлению администрации Нижнего Тагила от 31 марта, теперь делать это будет запрещено. Правда, только со второго апреля:

“Запретить выход (выезд) населения на лед водоемов муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области со 2 апреля 2025 года”.

Соответствующие беседе будут также проведены в обязательном порядке и в образовательных учреждениях города (к слову — уже провели, рассказали редакции Реального Тагила родители дошколят). Также ответственные за безопасность лица на предприятиях нашего муниципалитета будут проводить аналогичные собрания со своими сотрудниками. Однако эти указания мэрия носят лишь рекомендательный характер:

“Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области провести профилактическую работу с сотрудниками и работниками по предупреждению несчастных случаев связанных с выходом (выездом) на лед водоемов”.

Фото: Сети Тагила

Кстати, теперь отслеживать рыбаков можно будет по камерам Сетей Тагила — одна из них обозревает панорамно Тагильский пруд по кругу. При этом зум (увеличение изображение) на снимках достаточно хороший. Во время трансляции также можно будет отслеживать всю набережную и плотину, Лисью гору, пристань у Демидовской дачи, Тагильскую лагуну и даже Маяк.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии