Прокуратура Дзержинского района проверила соблюдение ООО «УК Восточная» требований трудового законодательства в сфере оплаты труда. Надзорное ведомство установило, что в управляющей организации образовалась задолженность по выплате заработной платы 31 работнику за период с июня по ноябрь 2022 года на сумму около 5 млн рублей.

«В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура директору ООО «УК Восточная» внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направила в суд исковые заявления с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате. Кроме того, по результатам проверки прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки», — сообщили в прокуратуре.
В настоящее время, возбуждено уголовное дело в отношении директора УК по факту невыплаты заработной платы своим сотрудникам.
Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.