Запрет на использование телефонов в школах России
17.11.2023
3062
В школах России запретят учащимся пользоваться гаджетами

В Госдуме в первом чтении одобрили законопроект о запрете использования гаджетов на уроках в школе. Согласно этой задумке, теперь учащиеся не будут отвлекаться на телефонах во время образовательного процесса и будут внимательнее. Законопроект под номером 470837-8 опубликован на официальном сайте Госдумы Федерального Собрания РФ.

Фото: pxhere.com

Так, поправка в ст. 43 к федеральному закону «Об образовании» предусматривает исключения для случаев, когда необходим доступ к электронным ресурсам, а также в экстренных ситуациях, касающихся жизни и здоровья несовершеннолетних. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что запрет на телефоны будет способствовать повышению дисциплины и укрепит авторитет учителя. Также, по его мнению, «принятие закона повысит авторитет учителя, будет способствовать живому общению в классе». Сейчас, считает Володин, «многие дети страдают настоящей зависимостью от мобильных телефонов и испытывают сложности с социальной коммуникацией».

Отметим, ранее минпросвещения РФ Сергей Кравцов объяснил запрет использования гаджетов в школе новыми санитарными правилами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии