Заседание по иску общественников Нижнего Тагила по «мусорному» делу опять перенесли - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.11.2021
2755
Заседание по иску общественников Нижнего Тагила по «мусорному» делу опять перенесли

В Екатеринбурге  под председательством  федерального судьи Максима Старкова прошло  третье  заседание Свердловского областного суда по административному иску тагильской общественницы Надежды Журавлевой о признании недействующим пункта 2 постановления Региональной энергетической комиссии о изменениях  в постановление  о нормативах накопления  твердых бытовых отходов. 

Фото с процесса Надежды Журавлевой

Напомним, после отмены нормативов РЭК в апелляционном суде Санкт-Петербурга в декабре 2020 года, свердловские чиновники в феврале 2021 года спокойно издали новое постановление с теми же самыми нормативами. А такие манипуляции запрещены законом.

На предыдущем заседании представитель РЭК заявил, что они ничего и не думали пересчитывать. Такая  административная развязность связана, вероятно, с тем, что  Региональная энергетическая комиссия  входит в структуру  правительства  Свердловской области.

Тем не менее, чиновники почувствовали серьезность ситуации и на этот раз о своем вступлении в процесс заявило заинтересованное лицо – Министерство жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Их представитель прямо заявил, что принятие  новых разумных  нормативов обрушит всю систему жилищно-коммунального хозяйства.

Вступление нового заинтересованного лица  вновь выводит  судебное рассмотрение на стартовую позицию. Рассмотрение иска Надежды Журавлевой начнется сначала 13  декабря 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии