Жители Нижнего Тагила всё чаще выражают недовольство качеством водопроводной воды. Этой осенью люди из разных районов города сообщают о проблемах с водоснабжением.
Так, на улице Правды (Вагонка) жильцы дома 21 возмущены тем, что холодная вода, которая должна быть пригодна для питья, поступает в квартиры в совершенно неприемлемом состоянии. По словам местных, такая вода вызывает отвращение даже для гигиенических процедур, а о её употреблении в пищу не может быть и речи. Горожане выражают недоумение, по какой почине за воду низкого качества растет оплата в платежках?
«Вагонка, улица Правды, 21. Хочу выразить свое возмущение по поводу отвратительного качества холодной, то есть «питьевой» воды, поставляемой в наш дом. Ведь в такой воде и мыться противно, не то, что употреблять ее внутрь!!! Почему, вместо того чтобы поставлять нам воду, соответствующую нормативу, у нас лишь увеличивают цифры в ежемесячных платежках?!», – написала горожанка в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

Отметим, что этой осенью не простая ситуация сложилась в микрорайоне Тагилстрой, в частности на улице Гастелло, 21. По словам местных жителей на протяжении длительного времени из кранов текла чёрная вода с осадком и холодная, и горячая. По этой причине люди вынуждены тратить дополнительные средства на покупку питьевой воды.

Ранее жалобы поступали и из центральной части города. Жильцы улицы Пархоменко связывали ухудшение качества воды с ремонтными работами на теплотрассе. По их словам, проблемы возникли не только с отоплением, но и с водоснабжением, поскольку и горячая, и холодная вода перестали соответствовать нормам. Стоит отметить, что из‑за ремонтом теплосетей летом многие дома, а также социальные и учебные учреждения в центре города остались без горячей воды.
