Адвокат Зуй: Приставы силой выселят Долину, если она сама не освободить ее - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.01.2026
139

Адвокат Зуй: Приставы силой выселят Долину, если она сама не освободить ее

Певица Лариса Долина может быть выселена из квартиры принудительно, если не освободит помещение добровольно. Новый владелец недвижимости, Полина Лурье, намерена добиться этого через службу судебных приставов (ФССП). Подробности процедуры в интервью aif.ru разъяснила адвокат Ирина Зуй.

Адвокат Зуй: Приставы силой выселят Долину, если она сама не освободить ее -
Фото: пресс-служба ГУФССП по Свердловской области

Поводом для обращения в ФССП стал срыв Долиной ранее запланированной передачи квартиры покупательнице. Лурье подала заявление о возбуждении исполнительного производства для принудительного выселения.

Как пояснила юрист, после принятия заявления приставы вынесут постановление, в котором установят срок для добровольного освобождения помещения — обычно пять дней. Документ направят должнику через портал «Госуслуги» или заказным почтовым отправлением. Отсчёт времени начнётся с момента получения постановления ответчиком.

Если к указанной дате квартира не будет освобождена, приставам придётся применить силовые меры. В рамках закона, в присутствии взыскателя (Лурье) и понятых, дверные замки будут вскрыты. Недвижимость перейдёт к новой владелице, а факт передачи зафиксируют в официальном акте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии