Администрация Нижнего Тагила ищет перевозчиков сразу на два маршрута - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.03.2025
520

Администрация Нижнего Тагила ищет перевозчиков сразу на два маршрута

Мэрия Нижнего Тагила разыгрывает контракт на “выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по маршрутам №17, №50”.

Окна автобуса

Соответствующий лот появился накануне на сайте Госзакупок. Общая стоимость контракта — почти 18,5 млн рублей. За эти деньги подрядчик обязуется перевозить пассажиров по двум едва ли не самым “проблемным” городским маршрутам — на Вагонку и на Старатель.

Транспортные средства предоставляет подрядчик, после чего администрация выдаст ему карты маршрутов и соответствующую документацию.

Возить тагильчан в рамках контракта планируется с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года. Подрядчик будет обязан оборудовать транспортные средства соответствующим ГОСТу оборудованием системы ГЛОНАСС и терминалами для безналичной оплаты проезда. Помимо этого, подрядчик обязуется незамедлительно заменять вышедший из строя транспорт, а также места для ремонта и обслуживания автобусов.

Автобус
Фото: ИА «Реальный Тагил»

В официальных документах также указано, что полная стоимость услуг по перевозке пассажиров в течение года составляет 78,9 млн рублей, однако в бюджете Нижнего Тагила на эту закупку выделено только 18,4 млн рублей. Поэтому администрация не может предложить большую цену:

“В связи со значительным превышением расчетного уровня НМЦК (предусмотренного Порядком) над лимитами бюджетных обязательств, Заказчиком принято решение об осуществлении закупки с уровнем НМЦК не превышающем лимитов бюджетных обязательств”.

Ранее жительница центра рассказала «Реальному Тагилу» о сложностях передвижения по городу. По ее словам, единственным удобным вариантом для поездок в другие районы остается трамвай, так как расписание автобусов и маршруток оставляет желать лучшего.

Стоит отметить, что жители других районов города также поднимают вопросы о сбоях в работе общественного транспорта. Например, на Вагонке тагильчане недовольны тем, что иногда им приходится объединяться и вызывать такси по утрам, чтобы успеть на работу.

Проблемы с транспортом затрагивают и жителей Тагилстроя. Они сообщают, что автобусы в их районе ходят с большими интервалами, из-за чего в городском транспорте не хватает мест, что значительно увеличивает время ожидания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии