Бастрыкин взял на контроль расследование убийства матерью двух детей в Екатеринбурге - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.03.2023
3975

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства матерью двух детей в Екатеринбурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль убийство двоих детей матерью, которое произошло в Екатеринбурге в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Фото: СК РФ

«Глава ведомства поручил и.о руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, тела двух мальчиков 5-ти и 8-ми лет с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 25 марта в доме по улице Леваневского в Екатеринбурге.

В настоящий момент, по данному факту следственными органами СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

По предварительным данным детей убила их мать, а после совершила суицид.

По данным знакомого с ситуацией источника URA.RU, у женщины было психиатрическое заболевание.

«У нее официальный диагноз — шизофрения», — поделился собеседник информагентства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии