Игорь Мороков рассказал о судьбе найденного на лавочке в Тагиле младенца - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.03.2025
424

Игорь Мороков рассказал о судьбе найденного на лавочке в Тагиле младенца

Новорожденному, которого мать оставила на скамейке в Нижнем Тагиле, будут искать семью. В данный момент ребенок находится в больнице, и его жизнь и здоровье вне опасности.

Игорь Мороков омбудсмен
Фото: аппарат Уполномоченного по правам ребенка в СО

«Существует определенный регламент, в соответствии с которым в подобных случаях действуют. Сначала, конечно, среди родственников ищут. Если нет, тогда приемная семья. Но в любом случае, все делается в интересах ребенка»,

– отметил в интервью «Новому Дню» Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области.

Мать малыша также была госпитализирована, и после выписки ей будет назначена мера пресечения. Известно, что отца ребенка удалось установить, с ним провели беседу, однако не ясно, будет ли он принимать участие в жизни сына и сможет ли это сделать.

Напомним, Реальный Тагил первый рассказал о том, что 36-летняя женщина родила ребенка вне медицинского учреждения и спустя несколько часов оставила его, завернутым в одеяло, на скамейке возле жилого дома. Он пролежал там до раннего утра, пока один из соседей, направлявшийся на работу, не заметил подозрительный сверток. 

Мужчина незамедлительно занес малыша в подъезд и вызвал скорую помощь. Ребенка поместили в палату интенсивной терапии с сильным переохлаждением, но вскоре его состояние улучшилось, и его перевели в отделение новорожденных.

Мать была найдена через несколько дней с помощью ДНК-теста. Выяснилось, что она ранее имела судимости, а семь лет назад была лишена родительских прав на своих пятерых детей. Один из ее предыдущих детей погиб из-за неосторожности матери.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии