День города в Нижнем Тагиле может быть перенесён в онлайн формат - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.07.2021
26332
День города в Нижнем Тагиле может быть перенесён в онлайн формат

Это связано с ежедневным ростом выявленных случаев инфицирования тагильчан новой коронавирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора, 12 июля в Нижнем Тагиле было официально зарегистрировано 69 заболевших, 13 июля – 54.

Фото: ntagil.org

На фоне ухудшающейся в регионе ситуации с заболеванием, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков провёл брифинг, в ходе которого заявил об отмене любых массовых мероприятий. По его словам, в настоящее время они несут непосредственную опасность жизни людей. «О каких бы массовых мероприятиях не шла речь – крестный ход, Курбан-байрам, День города или любое другое – это угроза для здоровья», – поделился с журналистами заместитель губернатора. Он также напомнил, что ни одно их мероприятий с численностью более 1 тысячи человек, не может проводиться в привычном режиме.

ИА «Реальный Тагил» с целью уточнения судьбы Дня города Нижнего Тагила -2021 связалось с начальником управления культуры муниципалитета. «В настоящее время вопрос находится на стадии обсуждения и проработки у главы города», — сообщила Светлана Юрчишина. – «К концу недели обстановка должна проясниться, тогда и станет точно известно, в каком формате будет проводиться праздник».

Напомним, в Нижнем Тагиле проведение празднования Дня города – 2021 ранее намечалось на 8 августа.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инпавил
Инпавил
2 лет назад

Если день города будет отменён в 2022 году, то это уже позор. Люди, очнитесь. Вас дрессируют. Можно никогда не разрешать массовые мероприятия, и что. Не жить. Поддакивать. Вы не правы.