“Не больше четырех”: Педагогам и детям напомнили о запрете курения в школах Нижнего Тагила
06.02.2023
4039
“Не больше четырех”: Педагогам и детям напомнили о запрете курения в школах Нижнего Тагила

После публикации “Реального Тагила” о курящих в школе №4 в туалетах школьниках, горадминистрация отчиталась о проведенной беседе как с педагогами, так и с родителями.

Фото: pxhere.com

В мэрии Нижнего Тагила сообщили, что отреагировали на публикацию СМИ (редакции “Реального Тагила”) информации о нарушении норм и правил поведения в общественных местах и образовательных учреждениях города. По словам чиновников, специалисты управления образования муниципалитета занялись данным вопросом:

“Спасибо, что обратили внимание на ситуацию. Специалисты управления образования Нижнего Тагила провели разъяснительные беседы с директорами школ. Курение в самих школах и на их территориях запрещено. Запрет распространяется на работников и учреждений, и подрядных организаций”.

В мэрии добавили, что теперь у педагогов тагильских школ появилась новая обязанность — дежурить у туалетов на переменах. Помимо этого, учителя будут следить, чтобы в помещениях не скапливалось больше трех-четырех учеников. Отдельно классные руководители проведут с родителями беседы о правилах поведения в образовательных учреждениях города, а руководство школ — общешкольные собрания.

Напомним, после инцидента в туалете школы №33 с избиением подростка, тагильчане стали рассказывать о том, что происходит и в других образовательных учреждениях города. Так мама ученицы начальной школы пожаловалась, что из-за курящих в туалетах старшеклассников ее ребенку приходится терпеть до дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии