О пожарах Свердловской области докладывают Владимиру Путину
26.04.2023
2902
О пожарах Свердловской области докладывают Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин отслеживает ситуацию с пожарами в Свердловской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Соответствующие доклады о ситуации на Среднем Урале и принятых мерах президент получает по линии МЧС. Также Владимир Путин созвонился с губернатором региона Евгением Куйвашевым. В разговоре руководитель дал указания помочь пострадавшим от пожаров. Главе региона придется отчитаться о проделанной работе по поддержке погорельцев 2 мая.

Ранее Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по факту пожара в Сосьве. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему лично о ходе расследований и проверок.

В одном из сгоревших домов поселка нашли труп 62-летнего мужчины. Как сообщалось ранее, всего в Сосьве огонь уничтожил 92 строения, в том числе жилые дома, магазины, социальные объекты. Из местного ЛИУ-23 было эвакуировано 243 заключенных. Их под конвоем провели по улицам населенного пункта. Часть из них уже разместили в тагильском ЛИУ-51.

Также в Свердловской области 25 апреля возникли масштабные пожары в Первоуральском городском округе, Ирбите и ГГО.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии