Недовольство местных жителей и общественников новым светофором на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле
18.10.2023
3774
Общественники раскритиковали решение властей передвинуть светофор к выезду на АЗС

Новый светофор на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле вызвал недовольство у местных жителей и общественников. Регулировщика передвинули от остановки «Гальянский рынок» ближе к школе № 90, чтобы обеспечить свободный выезд от магазинов, но расположили его прямо у выезда с АЗС «Газпромнефть». В результате водители теперь тратят по 2-4 минуты, выстраиваясь в длинную очередь из 5-8 автомобилей, ожидая возможности выехать с АЗС.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Участники общественного движения «Тагил без ям» критикуют городскую организацию дорожного движения и намекают об отсутствии опытных специалистов в этой сфере. В то же время, новоизбранный мэр Владислав Пинаев отмечает улучшение транспортных потоков на магистральных улицах благодаря внедрению «умных» транспортных систем.

«В частных беседах и дорожники, и сотрудники ГИБДД исключительно матом характеризуют организацию дорожного движения в городе», – утверждают в ОД «Тагил без ям».

Напомним, с 29 сентября в Нижнем Тагиле по Черноисточинскому шоссе изменится алгоритм работы светофора. Теперь на регулируемых переходах в районе остановок «Магазин Глобус» и «Пятый магазин» не нужно нажимать кнопку и ждать зеленого сигнала – система будет оповещать пешеходов и водителей автоматически. Интеллектуальные транспортные системы внедряют в Нижнем Тагиле с 2020 года. За это время на проект было направлено более 250 млн рублей. Однако после нововведений тагильчане все чаще стали сталкиваться с пробками и заторами на дорогах, а пассажиры трамваев, переходя дорогу, не успевают забегать в вагон из-за новых четырехфазных светофоров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии