Отремонтировать Южный подъезд к Нижнему Тагилу планируют за 282,5 млн рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.04.2023
3990
Отремонтировать Южный подъезд к Нижнему Тагилу планируют за 282,5 млн рублей

Тагильчанам все лето придется искать пути объезда или торчать в заторах.

Такую сумму готовы потратить областные власти на капремонт 4,5 км дорожного полотна.

Фото: проектная документация

Соответствующий контракт разыгрывается на сайте Госзакупок. Согласно официальной формулировке, от подрядчика ждут следующее:

“Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Южный подъезд к г. Нижний Тагил от км 120+085 а/д «г. Екатеринбург — г. Нижний Тагил — г. Серов» на участке км 10+600 — км 15+100 на территории города Нижний Тагил”.

Контракт рассчитан на два года, говорится в официальной документации. В 2023 году работы начнутся 20 июня и закончатся 20 октября. В 2024 году — со второго мая по двадцатое августа.

Лот был размещен департаментом закупок Свердловской области. В документации указано, что на дорожном полотне наблюдаются колейность и пучины. Разработчики проекта отнесли дорогу ко второй категории по уровню потока транспорта — в сутки на данном участке трассы проезжает в среднем 17 059 транспортных средств. Если к земляному полотну у разработчиков претензий нет, то асфальтовое покрытие, по информации из документов, находится в неудовлетворительном состоянии:

“А/бетонное покрытие имеет колейность более 7 см, на проезжей части наблюдаются
сетка трещин, выбоины (по колее наката с разрушением, а/бетонного покрытия на всю
глубину). Разрушение бортового (дорожного камня)”.

По всей протяженности ремонтируемого участка дороги, располагается 10 остановок для маршрутных транспортных средств. Все они, по версии разработчиков плана ремонта, находятся в удовлетворительном состоянии. На них планируется отремонтировать только заездной карман.

“Состояние автомобильной дороги должно обеспечивать плавность изменения скорости движения, наличие пространства для маневров автомобилей и уверенного движения по дороге, четкую ориентацию водителей в направлении движения, своевременную информацию об условиях и особенностях проезда на данном участке”, — отметили разработчики.

Для ремонта трассы перекрывать ее полностью не будут — планируется только направлять потоки поочередно по одной полосе движения. Временную схему движения транспорта подрядчик должен будет согласовать с ГИБДД Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии