Правоохранительные органы начинают дополнительное расследование разлива битума на дороге в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.06.2021
7851
Правоохранительные органы начинают дополнительное расследование разлива битума на дороге в Нижнем Тагиле

Утром, 24 июня, на перекрестке улиц Фестивальной и Садоводов остановился на светофоре самосвал  «Iveco trakker». В этот момент из кузова многотонного грузовика внезапно произошла утечка перевозимых им нефтепродуктов. Водитель успел проехать несколько сотен метров, прежде чем заметил утечку битума, который, к моменту остановки автомобиля, успел растянуться на 2 км.

Фото: ИА Реальный Тагил

Движение автотранспорта на аварийном участке в течении нескольких часов регулировали сотрудники ГИБДД. Расчисткой территории занималась организация «УБТ-Сервис». Для предотвращения дальнейшего поражения дороги нефтепродуктами рабочие блокировали растекающуюся массу щебнем по краям.

Фото: ИА Реальный Тагил

Из собственных источников «Реальному Тагилу» стало известно, что утечка битума произошла по вине некой фирмы из Екатеринбурга, которая серьезно нарушила технологию перевозки грузов такого вида: вместо специального грузовика-цистерны, битум перевозился в кузове самосвала, отсутствовали необходимые знаки маркировки и свидетельства с отметками о допуске. Компания планировала доставить нефтепродукты из Нижнего Тагила в Рязань для дальнейшей утилизации. Проделать путь в более чем 1300 км наняли местного водителя. Собеседник агентства подчеркнул, что долгое время мужчина состоял на службе в ГИБДД, поэтому не знать о явных нарушениях правил перевозки он не мог.

Именно из этого ангара на Трикотажников, 11 выехал самосвал, наполненный битумом.

В настоящее время правоохранительные органы по факту произошедшего проводят дополнительную проверку. Остается только догадываться, что именно заинтересовало стражей порядка: подозрительный метод доставки материала повышенной опасности, значительная отдаленность места утилизации и её законность или сама фирма, организовавшая транспортировку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии