Родители школьников с Гальянки ждут встречи с сотрудниками ГУФСИН
30.11.2022
3512
Родители школьников с Гальянки ждут встречи с сотрудниками ГУФСИН

В чатах родителей, чьи дети учатся в школах на ГГМ, активно пересылается сообщение с анонсом встречи с представителями ГУФСИН. Тема собрания – расположившийся по адресу Черноисточинское шоссе, 58/1 исправительный центр для осужденных.

Фото: Change.org

Встреча состоится сегодня в 18.00 в школе №90, говорится в сообщении, призывающем прийти на собрание и высказать свою позицию по поводу «соседства» зеков со школами:

«Это очень серьезная проблема. У нас и так хватает криминала. Власти области и города нас обманывают».

Директор школы № 90 Наталья Манишина информацию о визите представителей ГУФСИН опровергла, заявив, что сегодня действительно планируется собрание, но присутствовать на нем будут члены родительского комитета.

Напомним, заявление об открытии исправцентра ГУФСИН для осужденных на Гальянке вызвало массу недовольства местных жителей. Они беспокоятся, что это может повлиять на ухудшение криминогенной обстановке в районе, особенно учитывая расположение центра – в шаговой доступности детский сад, школа № 90 и многоквартирные дома. Такое соседство настораживает горожан, особенно учитывая, что из-за «новых местных» может увеличиться нагрузка на общественный транспорт. Бывшие осужденные могут страдать туберкулезом и другими опасными для жителей заболеваниями. Что делает небезопасным проезд в общественном транспорте для всех жителей ГГМ. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев отреагировал на массовые жалобы и пообещал перенести центр на окраину города. Правда, строительные работы в здании бывшего общежития продолжились, а ГУФСИН мягко намекнул на заявление мэра, что согласовывать свои действия с градоначальником он не собирается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии