Следить за дорогами Нижнего Тагила доверено компании, торгующей лесом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.07.2021
4940
Следить за дорогами Нижнего Тагила доверено компании, торгующей лесом

Такое решение 1 июля 2021 года приняла комиссия МУП «Тагилдорстрой» под председательством начальника отдела закупок Павла Ковалёва.

Фото: pro.lubodel.ru

Тендер, выставленный 22 июня «Тагилдорстроем» на сайте госзакупок в поисках подрядчика на выполнение работ по эксплуатационному содержанию дорожно-уличной сети города Нижний Тагил в 2021 году, был передан ИП Яцко Я. И. как единственному, подавшему документы на участие в аукционе. Стоимость договора – 2 млн. рублей.

ИП Яцко Я. И., по данным сайта rusprofile.ru, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в 2003 году. На портале отсутствует информация о количестве сотрудников, зато в качестве основного вида деятельности указана оптовая торговля лесоматериалами и строительными материалами, а как дополнительные перечислены распиловка и строгание древесины, и предоставление услуг по пропитке древесины.

Вышеперечисленными работами ИП Яцко и занимался в предыдущие годы, поставляя строительный и пиломатериал (доски, брус) для нужд МУ МВД России «Нижнетагильское»,  оказывая услуги по доставке котельно-печного топлива (дрова) в центр кинологической службы МУ МВД России Нижнетагильское и поставляя заказчикам котельно-печное топливо – дрова в хлыстах лиственных и хвойных пород.

Теперь в соответствии с договором и техзаданием, ИП Яцко Я. И. будет следить за состоянием дорожной сети в следующих пунктах:

— село Сулем;

— деревня Бароновская;

— посёлок Еква;

— посёлок Висимо-Уткинск;

— посёлок Уралец;

— деревня Захаровка;

— село Елизаветинское;

— посёлок Студёный;

— посёлок Волчёвка;

— село Серебрянка;

— село Верхняя Ослянка;

— деревня Заречная;

— деревня Нижняя Ослянка;

— посёлок Антоновский;

— посёлок Чауж;

— посёлок Баклушина;

— посёлок Покровское-1;

— деревня Усть-Утка;

— посёлок Таны;

— посёлок Канава.

Договор заключается до 31 декабря 2021 года, а работы ИП Яцко Я. И. обязан выполнить до 31 октября 2021 года.

В этот период подрядчик должен будет:

— перемещать дополнительный материал с обочины и разравнивать его по ширине дороги;

— перемешивать добавленный материал со сбором в мерный валик;

— разравнивать материал из валика по ширине дороги;

— укатывать покрытие с поливкой водой.

В качестве материала, который будет использован для производства планировочных работ автогрейдером в смете указан щебень шлаковый для дорожного строительства, фракция 40-70 мм, 20-40 мм, 5-10 мм.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии