Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов 26 мая приехал в Нижний Тагил, чтобы поздравить выпускников с последним звонком. Особое место в поездке занял визит в его родной лицей №39 на Вагонке, где парламентарий учился сам и где до сих пор работает его первый учитель.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов в День последнего звонка посетил несколько школ Нижнего Тагила, включая свою родную — лицей №39 на Вагонке. Парламентарий не только поздравил выпускников, но и поделился личными воспоминаниями.
Особенно тёплым получился визит в бывшую школу №39 (ныне лицей), где Алексей Свалов учился сам:
«Я помню, как сам окончил 11 класс школы №39 на Вагонке. Впереди – вся жизнь как чистый лист, и грустно оттого, что закончилась школьная пора. Сегодня я вернулся в родную школу уже почетным гостем. Хотя для своего первого учителя Натальи Николаевны я навсегда останусь учеником, сколько бы мне ни было лет».
Парламентарий признался, что до сих пор испытывает теплые чувства к родному городу и школе, педагогам:
“Все мое детство прошло в Дзержинском районе (на Вагонке). Для меня это моя малая Родина, где особое место занимает, конечно, родная школа №39. В 1991 году я пришел в первый «А» класс к Наталье Николаевне Селюниной. В 1992 году директором школы стала Нелли Ивановна Сайфетдинова. Сейчас она вышла на заслуженный отдых, а 39 лицей возглавила Наталья Николаевна”.
Алексей Свалов поделился, какие эмоции испытывает, когда проходит по коридорам родной и любимой школы:
“Школа №39 за свои заслуги получила статус лицея, но любимые учителя, знакомые коридоры и эта особая атмосфера остаются неизменными. Здесь снова чувствуешь себя ребенком, которому нужно готовиться к контрольной и отвечать у доски”.
Отдельно народный избранник выразил благодарность педагогам, ставшим для него ориентиром в детстве и проводниками во взрослую жизнь:
“Нелли Ивановна, Наталья Николаевна и все мои учителя, спасибо вам за счастливое детство и правильные жизненные ориентиры!”
В этот день Свалов также побывал в школах №36, 90 и 58. Он отметил, что в Нижнем Тагиле растут «талантливые и открытые дети», а в школах работают настоящие педагоги, которые отдают себя детям. Выступая перед выпускниками, народный избранник призвал их правильно выбирать путь, ценить время, любить жизнь и верить в себя, несмотря на возможные трудности во взрослой жизни.

«Пусть у ребят всё получится! А нашим учителям низкий поклон за всю их очень сложную работу!» — подчеркнул Алексей Свалов, поздравив всех школьников с праздником.
Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.