Жители Нижнего Тагила бьют тревогу из-за ненадлежащего состояния дороги, ведущей к Северному кладбищу. Они утверждают, что для безопасного передвижения в данном направлении как для пешеходов, так и для водителей дорогу необходимо заасфальтировать и оборудовать тротуарами.

По словам местных жителей, недавние попытки привести дорогу в порядок только усугубили ситуацию. Грейдер, который должен был выровнять поверхность, с поставленной задачей не справился.
«На днях ходили на Северное кладбище, там грейдер ровнял дорогу. Это какой-то кошмар, нагреб земли с поля на дорогу, ещё расширив её, теперь пыли и грязи будет гораздо больше. Как видите пешком, если тут поедет машина, уже будет не пройти! А какой столб пылищи обрушится на пешеходов», — написала горожанка в паблике «Инцидент Нижний Тагил».
Проблема затрагивает как автомобилистов, так и пешеходов. Машины вынуждены преодолевать бесконечные ямы, а после даже не большого дождя, лужи. Пешеходам же приходится ещё хуже из-за огромных клубов пыли, поднимающихся от проезжающих автомобилей.
«Как теперь должны жить люди, которые прожива