В 2024 году продажи колбасных изделий увеличились на 16% в денежном выражении и на 5% в натуральном, что отмечается в отчете компании «Нильсен», доступном для «Ведомостей».

Эта категория товаров демонстрирует положительную динамику уже третий год подряд, как указано в документе, однако абсолютные цифры в компании традиционно не раскрывают.
В 2024 году мясопереработчики произвели 2,5 миллиона тонн колбасных изделий, что является рекордом за последнюю декаду, сообщает управляющий партнер Agro & Food Communication Илья Березнюк.
Он также отметил, что рост объемов производства в натуральном выражении по сравнению с 2023 годом составил 1,6%. Эксперт предположил, что на экспорт было отгружено не более 50 000–55 000 тонн, что говорит о том, что практически вся произведенная в России колбаса была реализована на внутреннем рынке.