Росреестр отрицает влияние дела Долиной на  вторичный рынок жилья - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.12.2025
144

Росреестр отрицает влияние дела Долиной на  вторичный рынок жилья

Росреестр опроверг информацию о влиянии громких случаев мошенничества с недвижимостью на состояние рынка жилья в России. По заявлению ведомства, сделанному для РИА Новости, сегмент вторичного жилья сохраняет стабильную положительную динамику.

график
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

«Росреестр не располагает данными, подтверждающими, что отдельные противоправные инциденты каким-либо образом отразились на общих тенденциях вторичного рынка недвижимости в РФ. Рынок продолжает демонстрировать планомерный рост», — подчеркнули в ведомстве.

Статистика подтверждает эту оценку: с января по ноябрь 2025 года в стране было зарегистрировано около 1,29 миллиона сделок, что полностью соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.

Данное заявление было сделано на фоне широко освещаемого в СМИ дела о продаже квартиры певицей Ларисой Долиной. После продажи объекта в центре Москвы за 112 млн рублей артистка перевела средства мошенникам. Впоследствии через суд ей удалось вернуть себе право собственности на жилье. Однако покупательница, предпринимательница Полина Лурье, оказалась в ситуации, лишившись и квартиры, и уплаченных за нее денег.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии