Свердловские коммунисты обратились в прокуратуру из-за на отмены «ночного» тарифа 
07.03.2023
2761
Свердловские коммунисты обратились в прокуратуру из-за на отмены «ночного» тарифа 

Представители регионального отделения КПРФ направили обращение в прокуратуру свердловской области, в котором просит проверить правомерность решения РЭК. В связи с отменой «ночного» тарифа в выходные и праздничные дни в городах области. Об этом на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте» сообщил лидер фракции КПРФ Александр Ивачев.

Фото: группа «КПРФ Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Мы обратились к Б. А. Крылову в связи с тем, что только у прокуратуры есть право представлять в суде интересы неопределенного круга лиц. Надеемся, что вмешательство надзорного органа через суд восстановит права граждан и заставит чиновников из Региональной энергетической комиссии строго соблюдать требования нормативных актов», — написал он.

Ивачев также отметил, что «считаем, что отмена «ночного» тарифа привела к необоснованному росту цен, а также нарушила права потребителей электрической энергии».

Напомним, ране в защиту свердловчан выступил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрей Кузнецов и призвал отправить в отставку главу Региональной энергетической комиссии. Он также заявил, что в ситуации с энерготарифами в Свердловской области должна разобраться прокуратура.

 «Всех, кто проектировал и исполнял эти решения, надо отправлять в отставку — а конкретно: ответственных за коммунальные расчеты в Министерстве ЖКХ области и председателя РЭК», — заявил парламентарий.

Он также отметил, что зарплаты в Свердловской области значительно отстают от общероссийских, а новые тарифы в регионе, наоборот, установили одни из самых высоких по стране.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии