Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-главы ГГО Дмитрия Летникова
05.03.2025
1006

Экс-глава ГГО Летников не смог обжаловать приговор (Видео)

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Суд первой инстанции признал обвиняемого виновным и приговорил его к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд постановил лишить его права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением властных полномочий, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок три года.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый незаконно использовал своё служебное положение и присвоил более 140 тысяч рублей из средств, предоставленных муниципалитетом. Он купил путёвки в санатории, которые находятся в разных регионах страны, а также оплатил проезд к месту отдыха для себя и своей жены», – следует из материалов уголовного дела Дмитрия Летникова.

Свердловским областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба осуждённого и его адвоката. Суд оставил решение Ленинского районного суда Нижнего Тагила без изменений.

Напомним, в декабре прошлого года глава Горноуральского городского округа (ГГО) Дмитрий Летников был признан виновным в растрате Ленинским районным судом Нижнего Тагила. Основанием для этого послужили материалы прокурорской проверки, которые были направлены в следственные органы согласно п. 2. ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии