Превышение выбросов в Нижнем Тагиле
22.03.2024
5950
Тагильское предприятие АО «Регионгаз-инвест» превысило выбросы в атмосферу в 5 раз

В Нижнем Тагиле зафиксировали значительное увеличение валового выброса предприятия АО «Регионгаз-инвест». Отметка превысила пять раз, сообщили в Роспотребнадзоре. На заседании профильной комиссии гордумы главный санврач города Юрий Бармин, представил подробную информацию о загрязнителях атмосферного воздуха в Нижнем Тагиле.

Фото: freepik.com

Ведущей компанией по выбросам остался ЕВРАЗ НТМК – на него приходится почти 60% всех загрязнений города. Хотя комбинат объявлял о некотором снижении выбросов с предприятия. Особое внимание привлекло увеличение валового выброса у АО «Регионгаз-инвест» с 0,189 тысяч тонн в год до 1,047 тонн в год.

Общий валовый выброс всех предприятий Нижнего Тагила составил 108 604 тонны в год, что свидетельствует о серьезной экологической нагрузке на район. Роспотребнадзор продолжит следить за выбросами предприятий города. Напомним, на минувшей неделе в тагильской атмосфере снова были превышены показатели по сероводороду. Концентрация токсина доходила до 1,7 ПДК. Отметим, что выбросы в воздухе города в первом весеннем месяце были обнаружены неоднократно. Так из данных, обнародованных на сайте Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» следует, что 4 и 6 марта было превышение по формальдегиду.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии