Обрушившийся на Нижний Тагил снегопад стал настоящим “спасением” для администрации Нижнего Тагила и присоединенных территорий.
Напомним, тагильчане пожаловались в редакцию Реального Тагила на клещей, которые покусали их в минувшие выходные на кладбище. О ситуации с клещами в пресс-службе мэрии рассказали нашим коллегам.
Нашу новость прокомментировали коротко во ВКонтакте:
“Как сообщают в управлении городским хозяйством, напомним, работы зависят от погоды на улице. Среднесуточная температура воздуха должна быть не ниже +7 градусов без осадков в течение 2-3 дней подряд. Сегодня таких условий не наблюдается”.
Однако спустя сутки на сайте администрации нашего города появилось Постановление о сроках завершения отопительного сезона. То есть в данном случае, температурные показатели позволяют отключить отопление в городе.
Напомним, по правилам отопление выключают, когда среднесуточная температура пять дней превышает +8 °C и дальше синоптики ожидают только потепления.

Подписчики Реального Тагила в шутку говорят о том, что на кладбищах сегодня, в день Радоницы, от укусов их спасла именно непогода. Тагильчане делятся лозунгом с фото заснеженной машины:
“Зато нет клещей”.