В Нижнем Тагиле проходят одиночные пикеты в поддержку медиков ЦГБ №1 и госпиталя имени Владислава Тетюхина (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.07.2021
8711
В Нижнем Тагиле проходят одиночные пикеты в поддержку медиков ЦГБ №1 и госпиталя имени Владислава Тетюхина (Видео)

Сегодня в Нижнем Тагиле после обращения представителей общественных организаций города с требованием прекратить убийственные реформы городской медицины, начались одиночные пикеты в поддержку медработников.

Фото: ИА Реальный Тагил

Пикетчики выступают с лозунгами «Карлов! Переведи Павловских в уборщики!», «Остановите рейдерский захват госпиталя Владислава Тетюхина!», «Уберите Павловских, погромщика медицины», «Банкротство госпиталя Владислава Тетюхина – банкротство доверия к власти!» «Аутсорсинг скорой — грабёж бюджета» и другими.

Видео: ИА «Реальный Тагил»

В пикетировании приняли участие члены общественного движения «Тагил За Перемены», «Союза советских Офицеров» и активисты партии «Справедливая Россия».

Фото: ИА Реальный Тагил

Напомним, несколько ранее сотрудники ЦГБ №1 и Госпиталя восстановительно-инновационных технологий имени Владислава Тетюхина отправили обращения на имя Президента России Владимира Путина и Председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Фото: паблик «ТЗП» Вконтакте

В своих письмах они указывали на необходимость вмешательства высших органов власти в складывающуюся в городе ситуацию с нарушением конституционных прав граждан на получение достойного медицинского обслуживания. Медики ЦГБ№1 говорили о произволе, творимом в медучреждении новым главврачом Александром Павловских, а специалисты центра имени В. Тетюхина просили защитить их от рейдерского захвата со стороны Корпорации Развития Среднего Урала. Таким образом, пикеты представителей общественных организаций явились ответной реакцией на призывы медиков о помощи.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовь
Любовь
2 лет назад

Если Путин и Мишустин не вмешается в этот беспредел,то тагильчане останутся без достойного мед.облуживания,В госпитале работают превосходные специалисты, которые даже в период пандемии,когда были закрыты наши больницы,продолжали прием граждан ,а так же делали успешные операции .Не вмешательство в данной ситуации ,это будет просто позор нашей власти. Руки прочь от госпиталя!