Не поступила первая партия автобусов «Симаз» в Нижний Тагил
12.01.2024
2794
В Нижний Тагил не поступила первая партия автобусов «Симаз»

В Нижний Тагил не поступила первая партия общественных автобусов от ульяновской компании «Симаз». Согласно документам, 20 ГАЗелей должны были приехать в город еще до 15 декабря 2023 года, пишет издательство v-tagile.ru.

Фото: simaz-bus.ru

Служба заказчика городского хозяйства выставила претензию и потребовала заплатить штраф в размере 608 тысяч рублей за 4 дня просрочки. В письме поставщику напомнили, что сумма пенни будет увеличиваться ежедневно до выполнения обязательств.

Напомним, новому перевозчику передали 40 автобусов среднего класса от «Симаз», приобретенных ранее Нижним Тагилом, а еще 17 ПАЗов будут взяты в аренду у частников. Помимо этого, сейчас идет поиск водителей, которым обещают зарплату от 76 тысяч рублей, а также соцпакет и официальное трудоустройство с графиков в режиме 2/2 по 12 или по 8 часов в день. По итогу, 40 автобусов в более 400 млн рублей благодаря средствам, выделенным из специального казначейского кредита, взятого Свердловской областью. Обещали, что новый транспорт будет передан муниципальной компании «Тагильский трамвай».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии