В работе агрокомплекса «Горноуральский» выявлены экологические нарушения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.10.2021
3487
В работе агрокомплекса «Горноуральский» выявлены экологические нарушения

На ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» прошла плановая проверка, во время которой сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора выявили ряд нарушений.

Фото: pravdaurfo.ru

В результате надзорных мероприятий установлено, что были допущены нарушения при ведении производственного экологического контроля, инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, размещении отходов, деятельности по их утилизации, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятию вынесли предписание, должностные лица будут привлечены к ответственности.

Напомним, жители близлежащих населенных пунктов неоднократно жаловались на едкий запах с полей, куда сливают отходы жизнедеятельности более 40 тыс. свиней. После проверки свиноферму оштрафовали на 2 млн рублей за загрязнение окружающей среды, но ароматы отходов никуда не исчезли.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
2 лет назад

Один раз уже штрафовали на 2 мил. руб. Администрация Горноуральского городского округа отчиталась на бумаге красиво, а по факту купили себе машину. Решение суда вынесено, а где результат. Сейчас вторую надо купить.