Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание о возбуждении уголовного дела в связи с действиями мигранта-таксиста на Среднем Урале, сообщает издание ural-meridian.ru.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в городе Арамиль работник такси, приехавший из Средней Азии, делал непристойные предложения русским женщинам, включая несовершеннолетних девочек.
Сообщалось, что он домогался взрослых пассажирок, а заметив подростков на обочине, задерживался и пытался заманить их в свой автомобиль.
Следственные органы Следственного комитета России начали проверку по данному инциденту. Под расследование подпадают статьи 133 и 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающиеся понуждения к действиям сексуального характера и развратных действий.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СКР по Свердловской области Константину Мирошниченко инициировать уголовное дело и представить отчет о текущих результатах расследования.