Приговор: 15 лет за продажу 1 кг героина
27.03.2024
5707
Суд приговорил двух иностранцев к 15 годам лишения свободы за путешествие с героином в автомобиле

Пригородный районный суд признал двух иностранцев виновными по статье за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, осужденные вблизи поселка Евстюниха нашли сверток с героином весом более 1 кг и пытались продать запрещенное вещество.

Фото: freepik.com

Инцидент произошел в июле 2023 года, когда 19-летний злоумышленник переехал в Екатеринбург, где снял квартиру. Спустя некоторое время к нему поселился 26-летний знакомый, с котором они и решились на преступление. Молодые люди через сообщения получали информацию о местонахождении запрещенных веществ. На вырученные со сделок деньги приятели приобрели легковую машину марки LADA.

Затем в августе прошлого года осужденные, выполняя задание «куратора», в лесополосе вблизи поселка Евстюниха нашли сверток с наркотиком и спрятали его в багажник автомобиля. На обратном пути нарушителей остановили сотрудники ГИБДД и во время осмотра салона нашли и изъяли запрещенное вещество, который в основе содержал героин массой более 1,1 кг.

Суд назначил молодым людям наказание в виде 15 лет и 15,5 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере), с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, отметили в прокуратуре. Купленный ими на наркоденьги автомобиль конфисковали в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии