Правила использования пиротехники в преддверии новогодних праздников
26.12.2023
2848
Сотрудники МЧС напомнили тагильчанам о правилах пользования пиротехникой в преддверии новогодних каникул

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС напомнили тагильчанам о правилах пользования хлопушками и петардами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, безответственный подход может привести к пожарам и повреждению имущества, а также стать причиной серьезных травм.

Фото: pxhere.com    

Применять такие изделия запрещается в любых помещениях, зданиях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, на кровлях или покрытиях, на балконах и лоджиях. Кроме того, нельзя пользоваться пиротехникой людям, не преодолевшим возрастного ограничения, установленного производителем упаковки. Нарушение этих правил влечет законом ответственность.

Отметим, власти Екатеринбурга запретили использование пиротехники в шкалах и детсадах на период новогодних и рождественских праздников, пишет «Уралинформбюро». Такое постановление, подписанное главой города Алексеем Орловым, определяет запрет на взрыв петард, использование бенгальских огней и другой пиротехники в зданиях организаций, подчиненных мэрии. Другие организации могут использовать пиротехнику, но им рекомендуется соблюдать требования пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии