Директор «Тагилдорстроя» обещал убрать пенопластовую крошку с берега Черноисточинского пруда
30.05.2023
7475
Директор «Тагилдорстроя» обещал убрать пенопластовую крошку с берега Черноисточинского пруда

После шторма на Черноисточинском пруду берег водоема покрылся пенопластовой крошкой. Из-за волн раскрошились пенопластовые блоки, поддерживавшие пульпопровод от земснаряда. Ситуацию прокомментировал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

Фото: страница Игоря Васильева / «ВКонтакте»

По его словам, причиной появления пенопластовой крошки на берегу Черноисточинского пруда стали именно сильные волны.

«Волна была большая. Лодку чуть не утопило, еле подняли. Пульпопровод от земснаряда ударило об камни», — поделился с редакцией Васильев.

Разбушевавшаяся стихия могла навредить и самому земснаряду, производящему очистку пруда от донных отложений, но силами сотрудников компании потери оборудования удалось избежать.

Работы по устранению последствий шторма уже ведутся, пенопластовая конструкция частично разобрана. Будут приняты превентивные меры на случай повторения сценария, отметил Игорь Васильев.

«Вчера начали убирать [пенопластовую крошку – Прим. ред.]. Все соберем и на будущее будем на такие случаи ставить на якорь», — добавил руководитель «Тагилдорстроя».

Напомним, 29 мая активист-эколог Рамиль Хакимов пожаловался на горы пенопластовой крошки, которую прибило волнами к берегу Черноисточинского пруда. Неравнодушный гражданин опасался, что ее разнесет ветром по округе, и продукт химической промышленности навредит местной флоре и фауне.

Питьевое водохранилище уже не первый год проходит «оздоровление». Согласно комплексному плану, там происходит очистка от донных отложений. Для этой цели был приобретен земснаряд и проложен пульпопровод.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии