Смертельное ДТП произошло на трассе под Нижним Тагилом
07.02.2024
6857
Смертельное ДТП произошло на трассе под Нижним Тагилом

В результате инцидента на 50-м километре автодороги Николо-Павловское — Петрокаменское — Алапаевское произошло смертельное ДТП, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

По предварительной информации, автомобиль Toyota выехал на встречку и столкнулся с Nissan. В результате этого погиб человек, ещё 6 получили травмы различной степени тяжести, а трое из них – несовершеннолетние. Их доставили в медучреждение для оказания помощи. Добавим, что автоинспекторы выясняют все обстоятельства произошедшего.

На данный момент сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель Nissan имеет стаж 14 лет и никогда не привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а владелец Toyota был оштрафован 6 раз в прошлом году.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В ходе работы следственно-оперативной группы МУ МВД России «Нижнетагильское», был проведён осмотр места происшествия, были установлены участники и очевидцы ДТП. Окончательная причина произошедшего установится в ходе следствия, по результатам которого примут процессуальное решение.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам соблюдать требования ПДД РФ и напоминает, что выезд на встречную полосу является одним из самых опасных маневров. Нарушение ПДД при выезде на встречную полосу подвергает угрозе жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, поэтому призывает не совершать необдуманные маневры и правильно оценивать дорожную ситуацию.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии