Ограничение поездок из-за непогоды: призыв ГИБДД
30.11.2023
2878
В ГИБДД призвали водителей отказаться от поездок из-за непогоды

Госавтоинспекция призывает максимально ограничить поездки на личном автотранспорте в связи с серьезным ухудшением погодных условий.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

По сообщениям синоптиков, в ближайшие дни на Среднем Урале ожидаются перепады температур, а также осадки в виде мокрого снега и дождя.

Как сообщили в ГИБДД, из-за непростых погодных условий возможно образование льда на проезжей части. В этой связи автоинспекторы призывают соблюдать ПДД, а по возможности отказаться от поездок на автомобиле.

«Соблюдайте скоростной режим, держитесь на безопасном расстоянии, не допускайте выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, будьте особенно внимательны при проезде перекрестков и пешеходных переходов, по возможности старайтесь ограничить поездки на личном автотранспорте», — призвали в ГИБДД.

Там также отметили, что быть внимательными нужно и пешеходам. Они должны при переходе проезжей части, убедится в том, что транспортные средства остановились и только тогда переходить проезжую часть. В темное время суток использовать световозвращающие элементы в одежде, чтобы быть заметными для водителей.

«В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться по телефонам 112 либо 02», — напомнили в Госавтоинспекции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии