Путин: в России введут прогрессивное налогообложение
13.03.2024
2692
Владимир Путин: в России введут прогрессивное налогообложение

Президент России Владимир Путин подтвердил, что в стране введут прогрессивное налогообложение, при котором компании и люди с высокими доходами станут платить больше налогов, пишут РИА «Новости».

Фото: mixyfotos.ru

«Сейчас в детали не хотел бы вдаваться, над этим нужно поработать. И таким образом нужно построить эту систему, чтобы она действительно давала большую отдачу для решения прежде всего социальных вопросов и задач, стоящих перед государством в этой области. Мы планируем снизить налоговое бремя, допустим, для многодетных семей, ещё целый ряд предпринять шагов по этому направлению», – рассказал Владимир Путин.

Добавим, о новых принципах налогообложения глава государства впервые объявил в своём послании Федеральному собранию. Однако, по его словам, детали должно будет проработать правительство.

Фото: rally36.ru

Напомним, прогрессивное налогообложение существовало в России в 1990-е годы. Переход к плоской шкале подоходного налога на уровне 13% был одним из первых шагов Владимира Путина на посту главы государства. Как считается, это заложило основу экономического роста в первой половине 2000-х годов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии