В исправцентре, против открытия которого выступают тагильчане, разместят женщин - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.02.2024
7145
В исправцентре, против открытия которого выступают тагильчане, разместят женщин

В Нижнем Тагиле родители учащихся школы № 90 получили ответ из прокуратуры Ленинского района по поводу размещения исправцентра в тридцати метрах от крупнейшей образовательной организации в микрорайоне ГГМ. Из документа, находящегося в распоряжении ИА «РТ» уточняется, что на 17 января 2024 года дата открытия постройки еще не назначена. Решение об этом будет приниматься начальником ГУФСИН по Свердловской области Александром Федоровым.

Сейчас на территории будущего здания ведутся работы по благоустройству территории, а также организовал капитальный ремонт помещений. Предполагается, что в исправцентре разместятся 108 женщин. Хотя на данный момент состояние территории не соответствует требованиям ГУФСИН.

Фото: ekb.spravedlivo.ru

«Из информации, предоставленной ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области прокуратурой региона установлено, что по состоянию на сегодняшний день работы по выполнению требований к территории исправцента не завершены», – сказано в письме.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Напомним, родители записали видеообращение Президенту Владимиру Путину. Тагильчане выступают за отмену решения о размещении исправительного центра для осужденных на Черноисточинском шоссе, 58а, расположенного в непосредственной близости от школы. Строительство учреждения согласовал местный мэр Владислав Пинаев. После этого ситуацию прокомментировала омбудсмен и региональный министр общественной безопасности.

Однако в мэрии журналисту ИА «РТ» рассказали, что никакие решения предпринять не могут, так как участок земли будущего ИЦ передали в бессрочное пользование ИК-12. Тагильчане в недоумении. Ведь в ИК-12 содержатся осужденные, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений мужского пола. А новый исправцентр будет построен для женщин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии