В Нижнем Тагиле приступили к асфальтированию моста на Тагилстрой (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.12.2021
4582
В Нижнем Тагиле приступили к асфальтированию моста на Тагилстрой (Видео)

Утром, 17 декабря, сотрудники подрядной организации приступили к укладке технического слоя асфальта на мосту по улице Циолковского.

Напомним, ранее на совещании по вопросам реконструкции путепровода на Тагилстрой генеральный директор ООО «Уралстроймонтаж» Алексей Голященко сообщил, что асфальтирование самого моста планируют начать 20 декабря, а подъездов к путепроводу – 25-27 декабря. Для временного покрытия подрядчиком выбран черный щебень.

Председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин отмечает, что для укладки дорожного полотна соблюдены климатические условия.

«Температура смеси в укладчике 148 градусов. Это оптимальная температура укладки смеси тип Б
Температура воздуха -3 градуса», — сообщил Чапурин.

Согласно пункту 8.1.1 ГОСТ Р 58831-2020, работы по укладке асфальтобетонных покрытий следует проводить при температуре окружающего воздуха не ниже -10°С.

Летом технический слой асфальта снимут и уложат новый. Движение через мост будет осуществляться по временной схеме — по двум полосам на одной половине путепровода. Перед открытием моста подрядчику предстоит получить положительное заключение экспертизы, которая может затянуться на неопределенный срок.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал открыть мост к 10 сентября. К обозначенному чиновником времени подрядчик лишь разобрал старые конструкции. Следующей датой открытия стала середина ноября, а следом – 1 декабря, но и эти сроки оказались сорваны.

Фото: ОД «Тагил без ям», онлайн-камеры «Сети-Тагила», читатель ИА «Реальный Тагил»

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сева
Сева
2 лет назад

Закапывают ярд, молодцы на следующий год, опять объём работ будет!