В Сосьве задержали двух подозреваемых в причастности к пожарам
28.04.2023
3431
В Сосьве задержали двух подозреваемых в причастности к пожарам

Следственный комитет Свердловской области провел задержание двух подозреваемых, причастных к масштабному пожару в Сосьве.

Фото: СК РФ по Свердловской области

Следователи задержали 29-летнего начальника местной пилорамы и 40-летнего специалиста по пожарной безопасности Сосьвинского ГО. В настоящее время следователи проводят допросы задержанных и другие следственные мероприятия.

По предварительным данным, они причастны к пожару, который уничтожил около сотни зданий, личные вещи сельчан и унес две человеческие жизни. Первичное возгорание произошло на производстве деревообработки. Там тлел опил. Из-за ветра тление переросло в огромный пожар. В результате большая часть поселка сгорела за несколько часов. Погорельцев разместили в местных школе и клубе.

Были возбуждены уголовные дела по факту халатности должностных лиц, не принявших должных мер безопасности населенного пункта в пожароопасный период и причинение смерти по неосторожности.

Подобная трагедия могла произойти и в пригороде Нижнего Тагила. Прокуратура выявила нарушения требований противопожарного законодательства при вырубке леса «Тагильским щебнем» в районе поселка Леневка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии